Наша жизнь

09.05.2017 г. воспитанники Шаталовского детского дома приняли, участие в общественной акции "Бессмертный полк" в г. Починок

08.05.2017 г. во время проведения митинга в д. Шаталово, посвящённого 72 Годовщине Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники детского дома вступили в ряды

Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

06.04.2017г.

«Шаталовский детский дом» группа «Солнышко».

К сожалению, весной из-под снега появляются не только первые цветы, но и прошлогодний мусор. Воспитатели группы «Солнышко», Пайвина Е.А. и Кудрявцева Н.В., и ребята школьного возраста, этой группы, решили привести в порядок территорию, прилегающую к нашему детскому дому.

Вот так выглядело это место первоначально.

Мы решили сделать наш дом чище.

Труд приносит радость, если видишь положительный результат.

Вот как теперь выглядит этот участок сейчас

Главной задачей детского дома является создание условий приближенных к домашним.

Проживание воспитанников организовано по семейному принципу. Братья и сёстры проживают в одной семье. Каждая семья проживает в отдельной "квартире". Квартира стоит из гостиной, 2 спален, санузла. Сегодня основное внимание уделяется оборудованию "квартир" для создания условий приближенных к домашним.

СЕМЬЯ «УЛЫБКА»

В семье проживают дети дошкольного и школьного возраста.

Все детки очень разные, тихие и озорные, но все радующиеся жизни. Дошкольники учатся читать и писать, рисовать и лепить из пластилина. Посещают занятия декоративно-прикладного искусства, библиотеку и "Театральный кружок".

Дети увлекательно проводят свой досуг, катаются на велосипедах, бывают в цирке и зоопарке, на концертах, а ещё они очень любят играть!!!

СЕМЬЯ «РАДУГА»

В семье  воспитываются дети разного возраста. Дети посещают все спортивные секции, принимают активное участие в районных, областных, региональных соревнованиях, где занимают призовые места.

Ребята активно посещают дополнительные занятия такие как «Театральный кружок», «Кулинарную студию», «Гитара», «Шахматы», «Шашки», очень любят проводить время в спортзале.

СЕМЬЯ «СОЛНЫШКО»

В семье проживают дети дошкольного и школьного возраста.

В семье всегда уютно, все ребята между собой хорошо общаются, помогают друг другу, имеют общие интересы.

Дети увлекательно проводят свой досуг, посещают спортзал, занимаются декоративно-прикладным творчеством, посещают кружок «Мастерица». Очень любят проводить время на улице, играть на свежем воздухе с мячом. Также семья посещает регулярно библиотеку для прочтения сказок,  интересных статей. Просматривают презентации о русских сказках и их героях.

СЕМЬЯ «НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА»

В семье  воспитываются дети разного возраста. Семья создана в сентябре 2013 года, но уже проявила себя дружным и сплоченным коллективом. Все ребята отзывчивые, добрые и готовые всегда придти на помощь.

Ребята посещают множество различных кружков такие как «Мастерок», «Скалолазание», «Мастерица», «Кулинарная студия», играют в футбол и посещают спортивные секции,  принимают участие в проекте  дополнительного образования «Компас».

Особенность этой семьи - хорошая успеваемость в школе и прилежное поведение.

Этой семье подвластны любые задачи и задания!

СЕМЬЯ «ДЕТИ 21 ВЕКА»

В семье живут одни мальчики от 14 до 17лет. Ребята разные по характеру, но умеют выстраивать взаимоотношения между собой. Занимаются футболом, мечтают стать футболистами. Чтобы поддержать свою спортивную форму, мальчишки занимаются и скалолазанием, регулярно посещают спортзал.

Дети посещают дополнительные занятия в кружках: «Мастерок», «Шахматы», «Гитара», «Кулинарная студия».

СЕМЬЯ «МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ»

В данной семье проживают дети одного возраста. Все они посещают общеобразовательную школу 1 класс.

Дети все очень энергичные, любят посещать спортивный зал, кататься на велосипедах. Также посещают занятия в кружке «Мастерица».

Мальчишки любят играть в развивающие игры, предпочитают свободное время проводить на свежем воздухе, наблюдать за изменениями в природе.