МЕРОПРИЯТИЕ «ДОБРОТА»

13 октября 2017 года в детском доме прошло мероприятие "Доброта". Воспитанники приняли участие в игре "Вежливые слова", «Ласковое солнышко». Воспитанники затронули вопросы толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, посмотрели видеофильм "Что такое доброта?".

Цель: закрепить и углубить знания учащихся о вежливости, о культуре поведения.

Задачи:

дидактическая – учить употреблять вежливые слова, прививать этические нормы поведения, общения людей в обществе;

коррекционная – развивать коммуникативные навыки, речь;

воспитательная – воспитывать чувство коллективизма, сплочённости, умения работать в команде.

Дата последнего обновления страницы 23.10.2017