23.02.2018 года мероприятие по семейному воспитанию «Семейные традиции».
                                                       «Плохих традиций не бывает,
                                                         Их память просто не хранит,
                                                         А добрых время укрепляет
                                                         И с каждым годом больше чтит».
                                                                 Габерстро Андрей.
Цель:
- сформировать понятие о семейном воспитании, семейных традициях, ценностях;
- способствовать сплочению и развитию коллектива;
- прививать любовь к семье и бережному отношению к семейным традициям и ценностям.
Известно, что у каждой семьи есть своя «живая душа», в которой есть и цветущий райский сад, и родники «живой» воды, и могучие деревья, уходящие ветвями высоко в небо, а корнями – глубоко в землю. Добрые традиции сближают и укрепляют семью. Сегодня, 23 февраля, следуя традициям нашей группы «Дети 21 века», мы отмечаем День Защитника  Отечества.

02.02.2018 года, в группе «Дети 21 века» прошёл урок «Памяти», посвящённый 75 годовщине Сталинградской битвы и дню рождения великого лётчика Валерия Павловича Чкалова.
Никита Силин сделал и зачитал доклад о Чкалове.
Цель мероприятия:
-развивать интерес к истории своей Родины;
-воспитывать гордость за своих соотечественников, уважение и признательность прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины.

МЕРОПРИЯТИЕ «ДОБРОТА»

13 октября 2017 года в детском доме прошло мероприятие "Доброта". Воспитанники приняли участие в игре "Вежливые слова", «Ласковое солнышко». Воспитанники затронули вопросы толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, посмотрели видеофильм "Что такое доброта?".

Цель: закрепить и углубить знания учащихся о вежливости, о культуре поведения.

Задачи:

дидактическая – учить употреблять вежливые слова, прививать этические нормы поведения, общения людей в обществе;

коррекционная – развивать коммуникативные навыки, речь;

воспитательная – воспитывать чувство коллективизма, сплочённости, умения работать в команде.

Дата последнего обновления страницы 13.05.2018