Коллектив

Педагогический коллектив детского дома - это достаточно сплоченный коллектив профессионалов, творческий, квалифицированный.

Педагогов с высшим профессиональным образованием – 62%, высшую категорию имеют  – 11%, I категорию – 21%.

Цель нашей работы: воспитывать и развивать свободную, жизнелюбивую, гуманную, умеющую противостоять трудностям жизни личность, обогащенную знаниями о природе и человеке, готовую к трудовой деятельности и нравственному поведению.

Основные задачи нашей работы:

1.   Создать в детском доме условия, приближенные к домашним, способствующие личностно-ориентированному развитию ребенка.

2.   Обеспечить охрану и укрепление здоровья воспитанников.

3.   Обеспечить социальную защиту, медико-психолого-педагогическую реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников.

4.   Создать условия, которые будут способствовать развитию творческих способностей воспитанников.

5.   Изучить личностные особенности воспитанников с целью дифференцированного подхода к их обучению и воспитанию, а также для составления программы развития личности ребенка.

6.   Спроектировать и воплотить условия для самореализации воспитанников, как в группе, так и в детском доме в целом.

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Зыкова Елена  Алексеевна - социальный педагог, имеет высшее образование, первую квалификационную категорию по должности "социальный педагог".

Стаж педагогической работы 11 лет.

Ведерникова Ирина Игоревна - социальный педагог, имеет средне-специальное образование.

Стаж педагогической работы 16 лет.

Сиваева Олеся Васильевна - социальный педагог, имеет средне-специальное образование.

Стаж педагогической работы 2 года.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Решетова Оксана Петровна – педагог-психолог, имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию по должности "педагог-психолог".

Стаж работы 13 лет.

Крупенина Анастасия Николаевна – педагог-психолог, имеет высшее образование.

Стаж работы 14 лет.

Головлева Наталья Валерьевна – педагог-психолог, имеет высшее образование, первую квалификационную категорию по должности "педагог-психолог".

Стаж работы 7 лет.

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

Позднякова Валентина Ивановна - председатель профсоюзного комитета имеет высшее образование, награждена значком "Отличник народного просвещения", нагрудным знаком " почётный работник общего образования Российской Федерации".

Стаж педагогической работы 48 лет.

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен Профсоюз?

· ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

· ЧТОБЫ не оставаться один на один с проблемами.

· ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

· ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

· ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ

Агеева Тамара Николаевна воспитатель, имеет высшее образование.

Стаж педагогической работы 43 года.

Жданова Ирина Витальевна воспитатель, имеет среднее профессиональное образование.

Стаж педагогической работы 4 года.

Загоруйко Наталья Владимировна воспитатель, среднее профессиональное образование.

Стаж педагогической работы 2 года.

Кудрявцева Ирина Алексеевна воспитатель, имеет высшее образование.

Стаж педагогической работы 2 года.

Стояновская Елена Михайловна воспитатель, имеет высшее образование, первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 22 года.

Трапезников Михайил Петрович воспитатель, имеет высшее образование.

Стаж педагогической работы 6 лет.

Фомченкова Жанна Юрьевна воспитатель, имеет высшее образование, первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 24 года.

Щукина Наталья Валерьевна воспитатель, имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 29лет.

Кудрявцева Наталья Владимировна воспитатель, имеет среднее профессиональное образование.

Стаж педагогической работы 5 лет.

Пайвина Елена Александровна воспитатель, имеет незаконченное высшее образование.

Стаж педагогической работы 6 лет.

Щербакова Ольга Михайловна воспитатель, имеет высшее образование.

Стаж педагогической работы 26лет.

Горбачева Наталья Юрьевна воспитатель, имеет высшее образование.

Стаж педагогической работы 3 года.